Перейти к содержимому

• Please log in to reply

Пост-шоу "Дочки-Матери" социального проекта "Беременная в 16"

#1 Trial

Trial

Постоялец

• сообщений 204

Отправлено 20 August 2012 - 16:16

По официальной статистике, ежегодно в Украине беременеют 7500 подростков. И это только те девочки, которые решили оставить ребенка и обратились к врачам. Канал расскажет 14 историй несовершеннолетних мам из разных уголков страны. Самая младшая участница забеременела в 13 лет, но приходили письма и от 12-летних девочек. Чтобы выбрать героинь, съемочная группа обработала около 2000 анкет.

Всем участницам оказывают медицинскую поддержку – роды проходят в областных клиниках под опекой лучших врачей. Кроме того, постоянно на связи с девочками психолог проекта. Он продолжает поддерживать героинь и после окончания съемок.

Программа построена в форме дневника, который ведется от лица девочки. Но папа, мама, одноклассники, бывшие парни, друзья по секции, соседи - все ее окружение, которое причастно к ситуации, также участвуют в съемках.

Скоро на телеканале СТБ выходит первый выпуск проекта "Беременная в 16".

Есть возможность бесплатно стать ЗРИТЕЛЕМ пост-шоу "Дочки-Матери". Познакомиться с героинями шоу и послушать мнения профессиональных экспертов! Все желающие побывать в студии на съемках проекта могут предварительно оставить заявку.

Даты съемок:
30 августа (четверг): Первая смена- 10.30; Вторая смена- 14.30
10 сентября (понедельник) : Первая смена- 10.00; Вторая смена- 14.00
11 сентября (вторник): Первая смена- 10.00; Вторая смена- 14.00
17 сентября (понедельник): Первая смена- 10.00; Вторая смена- 14.00
24 сентября (понедельник): Первая смена- 10.00; Вторая смена- 14.00
1 октября (понедельник): Первая смена- 10.00; Вторая смена- 14.00

Сбор зрителей на ул. Туполева 2 (метро Святошино), возле ПроКредит Банка. Сами съемки будут в Шпитьках.

Заявку можно оставить в данной теме или прислать на e-mail: mushenok.r@stb.ua

Форма заявки:
1. ФИО
2. Контактный номер телефона
3. Желаемый день и смена (можно несколько)
4. Общее кол-во человек

Изображение

Сообщение отредактировал Trial: 03 September 2012 - 15:58

• 0

#2 Christie’s

Christie’s

Гуру

• сообщений 22101

Отправлено 28 August 2012 - 23:31

чисто случайно включила пост-шоу )) ну и бабушка у беременной девочки.. жесть
  • 0

Поскольку различение истинного и ложного весьма трудное дело, не следует сердиться на тех, кто заблуждается

#3 Stasiytka

Stasiytka

Постоялец

• сообщений 79

Отправлено 29 August 2012 - 10:38

Сашенька молодец!Но я бы на ее месте не жила с таким мужем,ребеночка жалко,как он будет смотреть на пьяного папочку,разборки...Изображение.Дай Бог,чтобы после шоу он надоумился ,в смысле Динис!
Бабулька-бомба)))))
  • 0

#4 Мила М

Мила М

Новичок

• сообщений 44

Отправлено 29 August 2012 - 18:35

Ужасно было слушать в "Дочки-матери"как почти все осуждают и травят парня,отца ребенка,даже не пытаясь понять его...А эти советы типа:бросай его скорей,уходи и т.п. от горе-экспертов и "психолога"...Люди!Отношения надо СТРОИТЬ,иногда годами.Учиться понимать,доверять,уступать,прощать.Посмотрите на семьи родителей главных героев:чему они там могли научиться?Но все равно они,бедняги,стараются создать нормальную семью.
  • 3

#5 Мила М

Мила М

Новичок

• сообщений 44

Отправлено 29 August 2012 - 18:46

А насчет поиска работы парнем,это вообще отдельный разговор.В провинции найти работу без блата очень сложно,а работодатель просто выжимает все соки,пользуясь безысхдностью молодежи.А цены на аренду жилья?Они же накручены до небес:какой-нибуть дядечка,получив в наследство от бабули квартиру,которую ей когда-то Бесплатно дало государство,отбирает последнюю копейку у молодежи,и живет себе припеваючи. :(
  • 0

#6 Инесса

Инесса

Новичок

• сообщений 40

Отправлено 29 August 2012 - 23:30

Все шоу бездарное, напоминает бестолковую болтовню бабушек сплетниц у подъезда. Нудно и скучно. Просто срам, платить деньги молоденькой девчонке за то, что вывернет весь свой интим на изнанку перед всей страной. А эксперты!!!! Психолог нудная и не профессиональная, гинеколог-матерая чиновница по-русски говорит с ошибками и так,что от нее сбежать хочется, юрист ничего, симпатичный.Провальное шоу. А девочка хорошая, справиться. Жалко только, что ее проблему грязно использовали и бездарно представили.
  • 3

#7 Undefined

Undefined

Продвинутый пользователь

• сообщений 625

Отправлено 29 August 2012 - 23:32

У якості експерименту переглянув перший випуск!)) Здалося, що це фільм і схоже так воно і є! Яка нормальна людина виставлятиме на розсуд країни свої "брудні труси". Тим більше настільки. Може ця історія і мала місце в реальному житті, але СТБ як завжди все "трішки" перебільшив!

Сообщение отредактировал Undefined: 29 August 2012 - 23:34

• 0

#8 Инесса

Инесса

Новичок

• сообщений 40

Отправлено 29 August 2012 - 23:50

У якості експерименту переглянув перший випуск!)) Здалося, що це фільм і схоже так воно і є! Яка нормальна людина виставлятиме на розсуд країни свої "брудні труси". Тим більше настільки. Може ця історія і мала місце в реальному житті, але СТБ як завжди все "трішки" перебільшив!

Думаю,что герои реальные. Не может быть настолько не интересным фильм с актерами. За детей отвечают их родители и опекуны, которые и выставляют "брудні труси" своих непутевых детей за деньги, которые им платит канал. Вот это и противно. Девочка в шоке от беременности и родов, не соображает в силу возраста и состояния и не может адекватно повлиять на родственников, продающих и позорящих свое дитя. Позорная копия американской версии, У нас ведь другой менталитет и другая жизнь. Эксперты-профессионалы не созидали и помогали, а разрушали и вызывали недоумение своей тупостью.
  • 1

#9 Stringer

Stringer

Постоялец

• сообщений 158

Отправлено 30 August 2012 - 10:09

М-да-а-а... Не думала, что все ТАК плохо.
Мама у девочки где живет? в Италии? у мамы денег нет, чтоб помочь дочке и ее мужу? Или девочка настолько принципиальная, что, не думая о ребенке, отказывается от помощи близких? Конечно, проще пилить хлопца, которому сейчас реально тяжело найти работу, и все свои беды и проблемы обрушивать на него.
Почему в ситуации, когда "залетает" малолетка, виноват всегда мальчик, априори? А девочка в момент зачатия где была? В этом сюжете девочку показали как мученицу святую. А мальчик такой весь гад, с друзьями пиво пьет. Он, конечно, гад, но только потому, что на свою "штучку" не научился натягивать резиновый носок. Но ведь он не отказался от ребенка, не отказался жениться, не сбежал, как многие...
А в том, что мужики уходят из дома с друзьями пиво пить, очень часто виноваты женщины, которые включают бензопилу, вместо того, чтоб включить женское обаяние и хитрость. Саша, конечно, маленькая еще и глупая. Ее еще жизнь научит, как себя вести. А пока они будут перебиваться на копейки и ругаться без конца, пока кто-то не хлопнет дверью навсегда.
Вопрос у меня с разработчикам шоу: почему бы не проводить нормальные пояснительные беседы с ребятами вне камеры? Если уже беретесь на всю страну выставить людей идиотами, не побрезгуйте сделать из них разумных и идущих на компромис. Помогайте советами, беседами...помогите, в конце концов, работу найти парню.
А иначе зачем весь этот цирк, от которого после просмотра остается привкус блевоты во рту?
  • 5

#10 Милана

Милана

Постоялец

• сообщений 94

Отправлено 30 August 2012 - 10:16

Чего-то я не поняла? А в чём заключается помощь канала СТБ героине? Сняли документальный фильм о жизни отдельно взятой девочки, которая попала в трудную ситуацию. Героиня сама преодолевала трудности. В фильме ни намёка на помощь со стороны СТБ. В чём тогда смысл передачи? Выставить на всеобщее обозрение изнанку чьей-то жизни и сделать на этом шоу? Я ждала эту передачу, думала будут героиням помогать, а оно вон как... Неприятный осадок остался от того, что канал выставляет человеческие судьбы напоказ. Какая польза от этой передачи самим героиням? Их опозорили на всю страну, а помощи ноль. Ведущий тоже хорош. Во всех передачах, которые ведёт выступает в роли судьи, только одно осуждение и упрёки. Если ты психолог, так помоги, можно мягче разговаривать с людьми. Пара неплохая, просто они слишком молоды, не готовы к трудностям. Парню нужно дать шанс, он не такой уже и плохой. Просто им нужна поддержка близких, которой нет.
  • 2

#11 Ксения

Ксения

Новичок

• сообщений 18

Отправлено 30 August 2012 - 14:28

Мене просто обурило те, що Олександра постійно звинувачує свою маму, повторює, що її покинули. Значна частина населення України перебуває на заробітках закордоном і мабуть, не через хороше життя поїхали туди, а щоб дітей своїх забезпечувати. Що, мамі було солодко закордоном чи, може, вона не сумувала там за своєю дитиною? Бабуся ходила на батьківські збори, що у цьому поганого? Є батьки, які взагалі не ходять на збори. Та таку бабусю ще пошукати!
Найбільша помилка у даному випадку - це безпідставно звинувачувати маму героїні. Олександра - сама мама і сама може потрапити у таку ситуацію.
Олександро, думаю, що правильно буде присмирити гординю, намагатися будувати стосунки з Денисом і обов'язково не тримати зла на бабусю і маму! Пробачте їх, якщо вони в чомусь винні. Вони і Максим - Ваші найрідніші люди! Бережіть їх, цінуйте і забудьте образи.
  • 1

#12 Соль

Соль

Новичок

• сообщений 12

Отправлено 30 August 2012 - 18:25

понравилось наблюдать за тем, как меняется жизнь девушки. как она из ребенка превращается во взрослую. как появляются понятия и понимание жизни. буду смотреть теперь все серии

• 0

#13 KIOTO

KIOTO

Продвинутый пользователь

• сообщений 724

Отправлено 31 August 2012 - 08:42

Не понравилась "постановочность" шоу. Актриса из девочки никакая. А вот эгоизм и пртетензии к близким зашкаливают. Да и пост-шоу удивило. Виноват кто угодно, кроме этой "великомученицы". По-моему, основным мотивом проекта, должна быть ответственность за свои поступки. И в первую очередь самих вот таких скороспелок. Чтобы посмотрев такую передачу хоть немного задумались о последствиях взрослой жизни. А то получается такое - трахайтесь девочки, залетайте, а потом ищите крайних и долбайте им мозги. Имею право на такое мнение. Сама родила в 19. Не намного старше. И родители помогали в меру сил и желания, но знала, что это моя жизнь и моё решение и основная ответственность и забота на мне самой.

Сообщение отредактировал KIOTO: 31 August 2012 - 08:43

• 2

Как и любое кошачье, глядя в глаза людям, ищу понимания.

Я єсть народ, якого правди сила ніким звойована ще не була...

#14 Милана

Милана

Постоялец

• сообщений 94

Отправлено 31 August 2012 - 11:05

Интересно, какая цена вопроса? Сколько же канал платит героиням?
  • 0

#15 Юлия

Юлия

Заглянул на огонек

• сообщений 8

Отправлено 31 August 2012 - 11:27

Чего-то я не поняла? А в чём заключается помощь канала СТБ героине? Сняли документальный фильм о жизни отдельно взятой девочки, которая попала в трудную ситуацию. Героиня сама преодолевала трудности. В фильме ни намёка на помощь со стороны СТБ. В чём тогда смысл передачи? Выставить на всеобщее обозрение изнанку чьей-то жизни и сделать на этом шоу? Я ждала эту передачу, думала будут героиням помогать, а оно вон как... Неприятный осадок остался от того, что канал выставляет человеческие судьбы напоказ. Какая польза от этой передачи самим героиням? Их опозорили на всю страну, а помощи ноль. Ведущий тоже хорош. Во всех передачах, которые ведёт выступает в роли судьи, только одно осуждение и упрёки. Если ты психолог, так помоги, можно мягче разговаривать с людьми. Пара неплохая, просто они слишком молоды, не готовы к трудностям. Парню нужно дать шанс, он не такой уже и плохой. Просто им нужна поддержка близких, которой нет.

СТБ показало, что есть проблема в Украине и она действительно есть. Молодые девочки ложась с мужчиной в постель в розовых очках и в надежде, что с Машей, Катей, Оксаной может случиться, а со мной нет. Очки слетают быстро и дальше будни. И СТБ показывает какие будни начинаются. И правильно делает. У меня дочь, которой 16 лет и я ей говорю следующее: ложиться с мужчиной можно тогда, когда ты готова закончить с детством и стать мамой и не на пять минут, а на всю жизнь. И с тем мужчиной, от которого ты готова родить. Если ты готова к этому - дерзай. Забеременеешь - аборт сделать не дам, но и жить в свое удовольствие тоже не дам. Забудет о гульках и будет в свои 16 сама растить и воспитывать. Я родила в 18 лет и когда все подружки бегали на танцы - я гуляла с коляской. Ночью не спала, потому что день с ночью дочь перепутала, а днем пеленки стирала да мужу кушать готовила. Мама помогала только советом и поддерживала морально и я ей благодарна за это. Потому что если бы не выстрадала тогда, то не была бы ТАК близка мне моя дочь сегодня. Я не считаю, что дети это плохо, просто хочу, чтоб дочь понимала, что дети должны рождаться не по залету, а по зрелому и осознанному желанию. Мама героини конечно неправа склоняя к аборту, но и молодая мама должна понимать, что это ЕЕ ребенок и родила она себе, а не маме и бабушке. Бабушка и прабабушка могут погулять с ребенком столько сколько им хочется, своих они уже вырастили. А маме нужно резко повзрослеть и самой отвечать за свои решения, что в общем героиня и делала, только вот весь мир обвинила.
  • 2

#16 Юлия

Юлия

Заглянул на огонек

• сообщений 8

Отправлено 01 September 2012 - 12:05

Не буду спорить по поводу шоу, на вкус и цвет.. А вот по поводу зрелости не соглашусь. Замуж я вышла в 17, в 18 родила. Мужу было 22. Только после армии и представьте себе, что ребенок не по залету, а по огромному желанию папочки, прям в день подачи заявления в ЗАГС. Образ жизни мой муж вел такой же, за исключением рукоприкладства и я ждала целых 10 лет, когда к нему чувство ответственности и отцовства придет - не дождалась. Развелась практически на 10-тую годовщину нашей свадьбы. Через полтора года встретила своего нового мужа и уже пять лет живу счастливо и не жду, что когда-то он станет хорошим. Он сразу хороший и адекватный сразу и так пять лет. Вот и думаю, а надо было мне 10 лет жизни коту под хвост выбрасывать? А дочь мне именно такой вопрос и задает "зачем ты терпела 10 лет, он же невозможный"
  • 0

#17 Мила М

Мила М

Новичок

• сообщений 44

Отправлено 01 September 2012 - 17:43

Передачу и правда нужно показывать раньше:не в 22.45,а хотя бы в 21.00.На "Дочки-матери" сил уже не хватает. :mellow: Кстати,хорошо видно после просмотра,что это значит,когда люди готовы физически к рождению малыша,но не готовы психологически,незрелые еще...А я напоимер,поняла,что хочу детей только после тридцати.
  • 0

#18 Мила М

Мила М

Новичок

• сообщений 44

Отправлено 02 September 2012 - 13:30

Лиза,а почему вы считаете,что если не понравилось ВАМ,то это значит не понравилось ВСЕМ?Мне,например,очень даже понравилось,показывают жизнь и людей такими,какие они есть.Если герои простые и примитивные,то как их можно по другому показать?А кто это интересно прекрасный ведущий?Дима Карпачев? :blink:Я лично в нем ничего такого прекрасного не заметила.Так что,как говорится,на вкус и цвет...
  • 0

#19 Анна

Анна

Продвинутый пользователь

• сообщений 647

Отправлено 05 September 2012 - 00:05

Я думала, что это политики нас разделяют на западенцев и юговосток...
Но посмотрев две передачи на "героев" (людей)со стороны и поняла, что МЫ - украинцы совершенно разные((

Александра и Люба, оказавшись в совершенно подобной ситуации, как небо и земля..
Мне больше Саша понравилась и её семя, а Любушка, как говорят Яблочко от Яблоньки .. вся в маму "очччень добрая и мягкая и мужики этим пользуются" :lol:
  • 0

#20 Bibika

Bibika

Заглянул на огонек

• сообщений 2

Отправлено 05 September 2012 - 09:19

Ппц. Дмитрий Карпачев новый ведущий программы "ОКНА". Скажите, у Вас больше некого пригласить в роль ведущего-психолога-хрензнаеткогоеще? Его рожа становиться дотошно-противной. Он сам по себе неприятный тип, у которого есть образование психолога, но он хоть раз практиковал ее?!?!?
Грязь, обвинения, нравоучения.
СТБ как всегда, хахаха, удивляться нечему. Сделали шоу там, где нужна была помощь! Да лучше бы вы образованием, или деньгами семье помогли, устроили бы девочку полы мыть. Хоть какие-то деньги были бы.
Фу, позор, режиссер шоу, Вы вообще видели, как оно выглядит на экране? Дешево, паршиво, Вы испоганились, у Вас нет идей больше. Вы погибаете)
  • 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных